Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 20 окт 2013, 19:02

Покрасили обои на стене водоэмульсионной краской. Но краска хотя и фасадная, но мне кажется что многие интерьерные краски по прочности к истиранию лучше будут. Короче говоря при протирании влажной тряпкой она как побелка остается на тряпке, на сухую руку не берется если тереть, но вот на спинках офисных стульев при соприкасании остается.
Я понимаю что лучше перекрасить все качественной фасадной вододисперсионной краской, но вариант не подходит, уже слишком большой бюджет на ремонт ушел, поэтому дополнительные денежные затраты на перекраску стен никто не выделит. Может быть можно как-то укрепить краску на стене? Первое, что приходит на ум,это покрыть краску сверху грунтовкой для прочности, но не знаю, мне кажется что от грунтовки краска может сменить свет и приобрести более темный оттенок.

Добавлено: 27 окт 2013, 04:15

Грунтовкой можно укрепить краску, грунт впитается в поверхность краски и браться на руки или на тряпку при прикосновении она не будет. Но только учтите что грунтовка должна быть не поверхностная, а глубокопроникающая. А вообще от такого "укрепления" краска местами может цвет поменять, пойти пятнами.