Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 19 окт 2013, 17:12

На днях столкнулся с проблемой - в офисе обои, которые покрашены сверху водоэмульсионкой. Цвет краски давно уже нужно было обновить, поэтому было принято решение обои перекрасить. Цвет краски кардинально никто менять не стал, т.е. красили тем же тоном - во-первых нас оттенок устраивал, а во-вторых если цвет тот же, то надеялись что за 1, максимум 2 слоя, полностью и равномерно покрасим новым цветом стены.
Но не тут-то было - после того как нанесли первый слой водоэмульсионной краски обои начали отслаиваться от стены, так и не дав краске полностью высохнуть. Обои отклеивались не полностью, а местами - кое-где на швах, кое-где сверху стен (под потолком и в углах). Я так понимаю что происходит это потому что вода с вододисперсионной краски растворяет обойный клей и обои отклеиваются от стены.
В такой ситуации можно что-то сделать чтобы обои не отклеивались при покраске или только сдирать обои и клеить новые? Можно ли вообще повторно красить обои, которые до этого уже были покрашены?

Добавлено: 14 ноя 2013, 13:09

Красить краской обычные обои это конечно жесть... Ну если сильно хочется то проклейте те места что отклеиваются хотя бы обычным ПВА и после полного высыхания клея красьте обои водоэмульсионной акриловой краской.

Добавлено: 15 ноя 2013, 14:30

Я думаю что бумажные обои просто не выдержали вес краски.