Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 02 сен 2013, 21:16

Натяжной потолок для дома и офиса

Изображение

Кто что думает о натяжных потолках для дома и офиса? С одной стороны красиво, но с другой стороны есть мнение что выглядит сильно искусственно и, по словам "знающих" мастеров, в Европе натяжные потолки уже постепенно отходят и уступают место выровненным и покрашенным белой водоэмульсионной краской потолкам (если в стиле Hi-Tech то потолок просто красится краской, если в классическом стиле то оклеивается по периметру полиуретановой или гипсовой лепниной).
Так что скажете, есть ли будущее у натяжных потолков и как долго они служат?

Добавлено: 20 окт 2013, 18:43

Проблема натяжных потолков в том, что на них со временем очень видна пыль. Происходит это по 2 причинам:
1. Глянцевая поверхность. Большинство натяжных потолков глянцевые, а на идеально ровной зеркальной поверхности видны любые дефекты и пыль в том числе.
2. Темный цвет натяжного потолка. Для декора могут применяться любые цвета натяжных потолков, но люди часто выбирают именно насыщенные темные тона, т.к. натяжной потолок в таком цвете выглядит "богаче" и солиднее. А на темной глянцевой поверхности, да еще и под углом (скользящий свет) будет видна каждая пылинка.
На обычной белой матовой краске или побелке пыль никогда не видна.

Добавлено: 18 мар 2014, 09:17

Сейчас натяжные потолки много где используются. Не знаю как в Европе, но разговаривал с продавцом у нас, говорит спрос стабильный. Главное правильно подобрать вариант. А минусы везде есть. Лично мне наоборот нравятся светлые оттенки, потому как они визуально будут делать потолки выше, в отличие от тёмных.

Добавлено: 18 мар 2014, 09:34

Это всё на любителя. Мне больше нравятся навесные потолки из гипсокартона. Натяжные - это по сути что-то на подобие плёнки. И со временем могут провиснуть. А подвесной он жёстко закреплён на профилях и такой проблемы у него нет.

Добавлено: 18 мар 2014, 09:42

Loger писал(а):
Это всё на любителя. Мне больше нравятся навесные потолки из гипсокартона. Натяжные - это по сути что-то на подобие плёнки. И со временем могут провиснуть. А подвесной он жёстко закреплён на профилях и такой проблемы у него нет.

Зато когда соседи сверху вдруг топить начнут, то преимущество натяжного потолка перед другими типами потолочной отделки будет хорошо заметно. Он же воду вообще не пропускает. Да и в установке натяжной потолок проще и быстрее навесных потолочных систем за счёт меньшего веса и упрощённых креплений.

Добавлено: 07 июн 2015, 17:45

Думаю. что они помогают быстро и красиво ремонтировать дом

Добавлено: 08 июн 2015, 19:02

Вот хочу ч тоже в доме сделать но боюсь что не получиться, ваше кто сделал самой?

Добавлено: 19 июн 2015, 16:58

на счет того что отходят уже не знаю но мне сделали и мне нравиться.

Добавлено: 19 июн 2015, 16:59

выглядит вполне прилично. лучше чем гипсокартон однако.

Добавлено: 23 июл 2016, 06:46

Мы себе заказывали натяжные потолки в компания. Могу сказать что получилось очень хорошо. Отличный и практичный способ отделки при ремонте. Теперь могу сказать что покупка натяжных потолков — это было идеальное и выгодное решение! Советую и вам обратится в эту компанию!