Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 06 авг 2013, 16:56

Хочу поинтересоваться общественным мнением на тему покраски стен водоэмульсионной краской или оклеить их обоями - что лучше, практичнее, современнее? Постоянно кажется что обои уже отходят или вот-вот отойдут, но появляются все новые и новые технологии, которые влекут за собой появление на рынке все новых и новых моделей обоев...
Что вы (или ваши заказчики) предпочитаете использовать для внутреннего декора стен - водоэмульсионную краску или клеите обои?

Добавлено: 06 авг 2013, 19:17

Мне кажется что обои реально никогда не отойдут, уж слишком наш менталитет привык к ним. Но вот с точки зрения практичности наверное вододисперсионная краска будет практичнее чем бумажные обои (в том пане что можно помыть мыльным раствором если засорится), а обои если замазать то это уже навсегда. Кроме того если ударить или поцарапать окрашенную стену то царапину или вмятину в стене можно зашпаклевать и закрасить краской, а вот со ободранными обоями уже ничего не сделаешь, стену не восстановишь.