Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 09 ноя 2016, 14:43

Мы с мужем планируем ремонт в ванной комнате. Думаю будем все делать с 0. Подскажите что можно доверить в этом деле мужу? Возможно ли сделать ремонт человеку без строительного опыта? Скажите что сначала стоит делать дверь или класть плитку , и класть плитку или устанавливать ванну? Одним словом очень хочу почитать все подробности) ремонта в ванной комнате. Может быть подскажите интернет магазины в которых можно купить плитку не дорого, с ней то же еще не определились.

Добавлено: 14 ноя 2016, 21:13

Вообще конечно ремонт в ванной мне кажется одна из самых грязных работ. Если ваш муж особо не знаток в этом, класть плитку лучше доверить специалисту, а установить ванну сможет думаю и сам. В основном двери в последнюю очередь ставят, сначала плитку, хотя столкнулись с тем, что все специалисты разные, бывает и сначала дверь потом плитку.

Добавлено: 01 дек 2016, 19:25

Anyuta888 писал(а):
Вообще конечно ремонт в ванной мне кажется одна из самых грязных работ. Если ваш муж особо не знаток в этом, класть плитку лучше доверить специалисту, а установить ванну сможет думаю и сам. В основном двери в последнюю очередь ставят, сначала плитку, хотя столкнулись с тем, что все специалисты разные, бывает и сначала дверь потом плитку.

Я бы на вашем месте лучше нанял специалистов, не стоит экономить на своем комфорте. Сами подумайте, вдруг у мужа ничего не получится, потом все-равно же придется вызывать мастеров. Именно поэтому я не стал сам заниматься ремонтом, а нанял ремонтную бригаду. Зато сам подобрал мебель и сантехнику из коллекции Villeroy Boch Avento. Вот как выглядит сейчас моя ванная
Изображение

Добавлено: 01 дек 2016, 21:06

Anyuta888 писал(а):

Ну, не то чтобы грязная, но сложная. Да в общем-то, как и в остальных комнатах, без опыта нечего соваться.

Добавлено: 07 дек 2016, 13:04

Полностью поддерживаю,лучше нанять мастера

Добавлено: 07 дек 2016, 13:12

Это работа не сложная, для тех, кто имеет хоть какой-то опыт. Ну, вот представьте, вы не умеете водить машину, а вас сажают за руль и говорят, езжай. Это конечно образный пример. Лучше обратитесь к специалистам они, и сделают и по ходу подскажут.
Вот на счет плитки.. мы совсем недавно закончили ремонт в ванне, но плитка это скучно как по мне. Мы решили скомбинировать плитку и венецианскую штукатурку.Это ново и необычно и очень стильно. Мы остались довольны.

Добавлено: 09 дек 2016, 12:13

Мы решили не рисковать и вызывали строителей.
Правда мы делали ремонт с заменой старых труб, устанавливали все новое и душевую кабину, и туалет и т.д. Получилось не плохо.

Добавлено: 16 дек 2016, 16:36

Совсем недавно завершили ремонт в ванной комнате,теперь у нас на стенах и на полу очень качественная керамогранитная плитка, я вообще очень давно именно ее хотела положить в ванной комнате и муж хорошо постарался, все сам сделал.

Добавлено: 03 фев 2017, 14:17

обои поклеить без опыта еще можно, а вот плиточку лучше доверить специалистам. да и установкой сантехники надо, чтобы спец все-таки занимался или хотя бы человек с опытом.

Добавлено: 07 фев 2017, 10:56

Если муж хочет сам научиться делать ремонт - нужно ему сначала посмотреть видео в инете. А если есть возможность-наймите специалистов.